19 ноября 2014 года руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Петр Юркин в Никольской воскресной школе г. Зернограда вручил ценные призы победителям конкурса рисунков «Под Покровом Богородицы»

Награждение 2

По благословению Митрополита Меркурия и поддержке епископа Волгодонского и Сальского  Корнилия, казачий отдел Волгодонской епархии организовал конкурс  рисунков под названием: « Под Покровом Богородицы». Отрадно, что в конкурсе приняли участие много мальчишек и девчонок от 6 до 11 лет. Всего было зарегистрировано   400 участников.

 Компетентное жюри, в состав которого вошел епископ Волгодонский и Сальский  Корнилий, руководитель отдела по  работе с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Петр Юркин и другие долго выбирали лучшие работы,  среди которых было много достойных хорошей оценки.

     Непросто было подвести итоги, но все же победители определены и их имена были названы в Новочеркасском политехническом университете.

  Организаторы конкурса выбрали три лучшие работы, авторы которых стали победителями и были награждены призами и грамотами. Первое место заняла работа Анастасии Рябоконь из  ст. Гуляй Борисовка,  Зерноградского района. Девочка изобразила Ангела, охраняющего ребенка, который мирно спит в своей кровати.  Второе место заняла работа учащегося Зерноградской школы №2  Даниила Шевцова. Особенно приятно, что Даниил является еще и учеником воскресной школы. Мальчик изобразил на картине ночь, реку и храм на противоположном берегу. На переднем плане ребенок лежит у костра, и чувствуется, что неспроста выбрано им это место с видом на храм. В таких укромных тихих местах чувствуешь себя «дома», в них по-особенному уютно и можно побыть наедине с Богом, здесь молитва трепетнее и ощущение защиты, словно находишься под покровом самой Царицы Небесной. Третье  место заняла Ангелина Кудряшова из    ст. Гуляй Борисовка,  Зерноградского района, которая изобразила красочный осенний пейзаж с  дорогой, ведущей к храму. В центре картины женщина, несущая ребенка на руках.

    Лучшие работы были представлены на XIX Димитриевских чтениях, прошедших в г. Ростове-на-Дону  и г. Новочеркасске 13-14 ноября 2014 года.

    19 ноября в Никольской воскресной школе г. Зернограда руководитель отдела по работе с казачеством, настоятель Никольского Храма протоиерей Петр Юркин  в торжественной обстановке  вручил ценные подарки и грамоты победителям: за первое место – магнитофон, за второе место видеоплеер, за третье место – современная портативная магнитола.

     Победители поблагодарили батюшку Петра за такие щедрые  подарки и пообещали участвовать и в других конкурсах.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния. Анастасия Квочина, преп. воскресной Никольской школы г.Зерноград. Награждение                      награждение 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели