18 ноября 2014 года Руководитель отдела по работе с казачеством Волгодонской епархии, духовник Черкасского округа протоиерей Петр Юркин принял участие в Совете атаманов в г. Аксае

 

 

18 ноября 2014 года в г. Аксае состоялся   очеIMG_2025.JPG-1редной  Совет атаманов Черкасского округа. Заседание возглавил  атаман Черкасского округа казачий полковник И.А.Капустин.

 Главным в повестке дня стал  вопрос вхождения в реестр казачьих обществ и проведение  перерегистрации.

Не менее важным вопросом  был вопрос о подготовке  к Большому Войсковому кругу.

   В ходе работы Совета  юртовые атаманы доложили о своей работе с начала 2014 года и обменялись мнениями по вопросам внутренней жизни Черкасского округа. Принято ряд решений, которые будут способствовать улучшению работы казачьих обществ округа.

 Такие Советы проходят ежеквартально, что активизирует работу казачьих обществ. Большую роль играет  участие духовника Черкасского округа в принятии  важных  решений. Протоиерей Петр Юркин стоял у истоков казачества на Дону и его роль в становлении и духовном возрождении казачества  подтверждена  и темпами,  и качеством становления казачества в целом. К  его ценным советам прислушиваются и полковники,  и юртовые атаманы.

 В рамках Совета атаманов было рассмотрено множество внутренних вопросов, приняты решения по устранению проблем и объединению  казачьих общин в одну большую дружную семью.

 Иулия Арешкина, пресс-служба Зерноградского благочиния

IMG_2034.JPG-1

 

 

 

 

 

 

 

IMG_2030.JPG-1

 

 

 

 

 

 

IMG_2019.JPG-1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели